只要有人提起陈家🆒铺子饺子美味,赵掌柜就🚺😟恨得咬牙切齿,背后没少诋毁小🅭夫妻俩,还有铺中吃食。
让他们意外的是,八🖄🐅文一份的🝂🈖油炸蚂蚱不但供不应🛖🜜🃂求,就连其它新菜品也卖的不错。
这简直令让人大跌眼镜,得知油炸蚂蚱竟如此赚钱,各大酒楼食肆纷🄱🁓🅖纷开始效仿,只为多招揽一些生意。
但首先🂵要解决的就是食材问题,于是各家吃食铺子门前,便贴满了收购蚂蚱的纸张。
大家只知油炸蚂蚱八文一份,却不知多少钱一斤的成本,都说无奸不商,几个铺子掌柜想法不谋而合,认为蚂蚱这东西,平日里都是抓来喂鸡的,开价一文钱三🖿😙斤,估计就差不多了。
庄稼人除了靠那几亩田产度日,就是卖些鸡蛋鸭蛋草鞋什么的,便在无🝈🆈其它收入。
若是百姓知道有这🆒么个赚钱机会,肯定愿意,所以就定了这么个价格。
起初周边百姓得知这件事🌧🁞时,确实特别高兴,甚至全家老少总动员,只为多抓一些蚂蚱换钱。
油🙪炸蚂蚱这道菜也🆒不再稀奇,已经变成了一道普通得不能在普通的菜肴。
为了争抢生意🝃🈢,甚至把卖价一降再降,直到四文钱一份才停下来。
“东家,📨🝜🌀如今别家食肆已经降到四文一份,难道我们还继续保持原价吗?”
来福见最近铺🝃🈢子里🆒点油炸蚂蚱的人,越来越少,不免有些着急⚱。
要知道,以往每天光是油炸蚂蚱的收入就有一两多,如今已降至几百文,这还得归🛡🝼🐠功于那些吃惯了自家味道的老主顾们,即使多花一倍的价格,他们也依然愿意来铺子里吃饭。
而且据前来吃饭的食客们所讲,别家的油炸蚂蚱虽然价格便宜,但做出来的味道,却远不如陈家小铺味道好,甚至嫌麻烦连蚂☭🂥🐶蚱🛤🞚的翅膀都没有摘。
听到这个消息,☏⚄🎸陈家旺的心瞬间放回了肚子里。
“我们虽然卖价未掉,但我们能保证品质,你觉🜅得连翅膀都懒得摘的人,能保证食材的新鲜度吗?我们可是各个🂄保活。”